На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

"Известия": льготники получат скидку до 50% на оплату жилищно-коммунальных услуг

Российские льготники смогут получить скидку на оплату жилищно-коммунальных услуг в размере до 50%, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на газету "Известия".

В министерстве строительства России сообщили, что планируют применять принцип адресности расходования бюджетных средств. Получатели государственных мер поддержки смогут платить за "коммуналку" на 30% или даже на 50% меньше их реальной стоимости.

В Минстрое планируют ввести специальные индивидуальные электронные сертификаты для льготников, чтобы подтверждать их право на скидку. При этом в дальнейшем документы будут объединены в специально создаваемый реестр.

Ранее Правительство РФ начало рассмотрение предложение об упрощении процесса получения субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг в стране. Мера, по данным пресс-службы кабмина, призвала снизить бюрократические проволочки в получении государственных услуг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх