На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Пашаев лишен адвокатского статуса

Бывшего адвоката актера Михаила Ефремова Эльмана Пашаева лишили статуса адвоката....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на сообщение Федеральной палаты адвокатов.

"Пашаев лишен статуса адвоката по решению совета Адвокатской палаты", - сообщили сотрудники пресс-службы ФПА.

Отметим, квалификационная коллегия палаты во время обсуждения его деятельности обнаружила в действиях Пашаева наличие дисциплинарного проступка.

Пашаев прокомментировал решение комиссии: "Я считаю, что я ничего не нарушил". 

Тогда Министерство юстиции внесло в адвокатскую палату Северной Осетии предоставление о лишении статуса адвоката из-за его публичных высказываний в рамках дела Михаила Ефремова. Визави Пашаева Александра Добровинского планируют привлечь к дисциплинарной ответственности. В Москве будут рассматривать представление.

В завершении судебного процесса Ефремова приговорили к восьми годам тюрьмы общего режима из-за смертельного ДТП в центре Москвы. Пашаев всеми силами пытался доказать, что за рулем пьяного актера не было. После приговора Ефремов отказался от услуг Пашаева и нашел себе нового защитника.

Президент Адвокатской палаты Марк Гаглоев пояснил, что Эльман Пашаев лишен адвокатского статуса сроком на один год. Это происходит уже в четвертый раз - Пашаева лишали статуса в Москве, Краснодарском крае и Ямало-Ненецком автономном округе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх