На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Россиян начали обманывать через компанию Илона Маска

Мошенники начали обманывать россиян по новой схеме. Они крадут данные пользователей, предлагая им стать инвесторами в известные компании....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на компанию по информационной безопасности Bi.Zone.

Сказано, что злоумышленники создают сайты, где предлагают пользователям участие в инвестиционных программах. Среди таких компаний также числится корпорация американского предпринимателя Илона Маска Tesla.

Эксперты объясняют, что такие офферы представляют собой одностраничные сайты с мотивирующим заголовком, видео, описанием преимущества проекта и анкетой для сбора данных. Как только пользователь введет информацию, ему сообщат, что перезвонят. Но звонка не будет.

"Мы полагаем, что данные собираются для последующего использования в рамках социальной инженерии, когда людей обзванивают мошенники", - отметили специалисты.

В ЦБ напомнили, что во избежание мошенничества не стоит никому передавать секретные сведения.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх