На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Бекхэм осудил создание Суперлиги

Футбольным болельщикам нужны соревнования, основанные на заслугах, но если не защищать эти ценности, "то любимая игра может быть в опасности"....

Такое мнение о создании Суперлиги высказал глава американского клуба "Интер Майами", экс-футболист "Манчестер Юнайтед", "Реала" и сборной Англии Дэвид Бекхэм. Его слова передает корреспондент The Moscow Post.

Ранее 12 европейских крупнейших клубов объявили о создании Суперлиги. Старт проекта намечается на август. Это "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", "Тоттенхэм", "Ливерпуль", "Челси" и "Арсенал", "Барселона", "Атлетико" и "Реал", "Милан", "Интер" и "Ювентус". Они стали основателями нового турнира. Позже станет известно и еще трех клубах-основателях.

"Футбольным болельщикам нужны соревнования, основанные на заслугах, однако, если мы не защитим эти ценности, любимая игра окажется в опасности", - сказал Бекхэм.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), а также руководство других федераций осудили такое решение, заявив, что команды-основатели будут исключены из составов участников национальных турниров и УЕФА.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх