На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Россия готова продолжать диалог о мирном договоре

Глава МИД России Сергей Лавров обсудил эту тему в ходе телефонной беседы с коллегой из Японии Ёсимасой Хаяси. ...

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на публикацию на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Беседа состоялась 25 ноября. Стороны обсудили вопросы дальнейшего развития отношений РФ и Японии, касающиеся продвижения политического диалога, расширения торгово-экономического взаимодействия, укрепления мер доверия в области безопасности, а еще взаимодействия на международной арене.

Сергей Лавров "подтвердил готовность продолжать диалог по вопросу о мирном договоре в русле вывода всего комплекса двусторонних отношений на принципиально новый уровень".

Напомним, что в прошлом месяце Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму политику из Японии Фумио Кисиде. Повод - его избрание на пост премьер-министра Японии.

Российский лидер считает, что развитие конструктивного сотрудничества двух стран в различных областях отвечает коренным интересам народов РФ и Японии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх