На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Задержан бывший зам главы Ульяновской области

Речь идет про Анатолия Озернова....

 Бывший первый заместитель главы региона Анатолий Озернов задержан из-за дела  о хищении бюджетных денег. Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post в Ульяновской области со ссылкой на информацию на сайте регионального Следственного Управления СК РФ.

Следствие продолжает расследование уголовного дела о хищении денег, которые были выделены для ремонта и реконструкции административных объектов региональных органов власти.

"... установлена причастность бывшего первого заместителя губернатора Ульяновской области Анатолия Озернова, замещавшего эту должность с 2014 года по апрель 2021 года, к хищению бюджетных денежных средств группой лиц", - уточняет  СК. 

По версии следствия, политик привлек к участию в конкурсах на подписание госконтрактов аффилированных ему предпринимателей; а те в свою очередь вносили в проектно-сметную документацию недостоверную информацию, увеличив стоимость стройматериалов и работ на сумму более 15 млн. Детали, как и имена предпринимателей, не приводятся.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх