На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Словакия готова начать вакцинацию "Спутником V"

Вице-премьер Словакии Игорь Матович сообщил, что ожидает в ближайшие дни начала вакцинации российским препаратом от COVID-19 "Спутником V"....

Его слова передает корреспондент The Moscow Post.

"В ближайшие дни, после отличных результатов тестирования в сертифицированной лаборатории OMCL в Венгрии и после трех месяцев всевозможных препятствий, в Словакии начнется вакцинация "Спутником V", - сообщил политик.

Он отметил, что договорился с Россией и получил согласие на начало прививок.

Прежний премьер страны Игорь Матович стал главой Минфина на фоне критики из-за своего решения договориться с РФ о поставках "Спутника V" до одобрения европейского регулятора. В итоге его отставки потребовали две партии, затем уволились глава Минздрава Марек Крайчи и еще несколько министров. В РФПИ сообщили, что лаборатория, проводившая испытаний препарата в Словакии, не сертифицирована ЕС для проведения таких исследований. Разработчики "Спутника V" потребовали у правительства Словакии вернуть вакцину, чтобы ее можно было использовать в других странах, объяснив свое требование "многочисленными нарушениями контрактов".

Напомним, министерство здравоохранения Словакии подтвердило эффективность и надежность российской вакцины после проведенных испытаний в венгерской лаборатории, сертифицированной ЕС, а РФПИ потребовал извинений у словацкого регулятора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх