Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

"Спартак" прервал трехматчевую серию поражений в КХЛ

Московский "Спартак" обыграл на своем льду пекинский "Куньлунь Ред Стар" матче очередного тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги....

Об этом передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на КХЛ.

Встреча прошла на "ЦСКА-арене" и завершилась со счетом 6:4.

Уже на третьей минуте матча счет открыла китайская команда, реализовав численное преимущество усилиями канадского нападающего Итана Уэрека.

Россиян никак не смутил пропущенный гол, и еще до первого перерыва хоккеисты поразили ворота "Куньлуня" трижды - дубль удалось оформить нападающему Илье Талалуеву и шайба забросил Дмитрий Вишневский.

На одиннадцатой минуте в воротах "Кульлуня" голкипер Шимон Грубец сменил Дмитрия Шикина после пропущенных шайб.

Во втором периоде отличились Илья Зубов и Александр Никишин.

Однако "драконы" не теряли надежду и боролись до последнего. Так, канадский защитник "Куньлуня" Джейсон Фрэм забил гол - счет стал 5:2. В заключительной двадцатиминутке китайцы смогли забросить две шайбы - Лукас Локхарт и Сэм Лофквист, тем самым сократив счет до минимума.

Долгожданную победу "красно-белым" принес гол Михаила Юнькова в пустые ворота соперника.

Тренер китайской команды Вячеслав Козловпропустил игру из-за болезни. Ранее две недели из-за болезни пропустил главный тренер "Куньлуня" Алексей Ковалев.

На прошедшем матче Ковалев присутствовал. После окончания игры он заявил, что команде приходится сложно, так как на каждый матч КХЛ команда выходит в новом составе.

Отметим, что клубы восемь раз играли друг против друга. Пять побед за московской командой и три раза победу праздновал китайский клуб. В нынешнем году команды играли один раз друг против друга и "гладиаторы" выиграли у "драконов" со счетом 7:4.

Таким образом московский клуб прервал серию поражений, составившую три матча. В предыдущий раз "Спартак" побеждал 28 сентября, взяв верх над московским "Динамо" на своем льду. Для "Куньлуня" это 13-е поражение после 14 игр регулярного чемпионата.

"Спартак" набрал 12 очков и занимает девятое место в Западной конференции, "Куньлунь" находится на двенадцатой строчке в таблице Восточной конференции с тремя очками.

Следующий матч "красно-белые" проведут завтра на своем льду против "Барыса", а "Куньлунь" 15 октября сыграет с "Салаватом Юлаевым" в Мытищах.

Отметим, что в другом матче регулярного чемпионата омский "Авангард" разгромил "Сочи". Встреча прошла в Сочи и завершилась со счетом 7:2. В составе омской команды дубль оформил Корбан Найт, по шайбе забили Павел Дедунов, Егор Чинахов, Андрей Стась, Вилле Покка, Александр Хохлачев.

У хозяев отличились Ере Карьялайнен и Сергей Шмелев.