На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Подозреваемого в стрельбе подростка нашли мертвым

Подозреваемого в стрельбе в Нижегородской области нашли мертвым. Выясняются причины....

Ранее глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил выяснить, какой был мотив убийства троих человек в Нижегородской области. Как передает корреспондент The Moscow Post, для этого следователи должны были узнать все версии происшествия.

Стрельба случилась в деревне Большеорловское Нижегородской области. Мужчина расстрелял автобус. Трое человек скончались, еще трое пострадали.

Заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов сообщил, что пострадавшие были прооперированы. У них состояние от средней тяжести до крайне тяжелого состояние. Следователи возбудили уголовное дело об убийстве (ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Предположительно, стрельбу открыл 18-летний Даниил Монахов. Согласно информации источников СМИ, он поссорился со своей бабушкой. Затем схватил ружье и начал стрельбу. Сосед примчался на крики, но был расстрелян. Молодой человек собрал два ружья и рюкзак, и пошел на остановку. На месте он начал стрелять по людям.

Среди погибших был водитель местной добровольной пожарной команды Сергей Напылов. Среди пострадавших оказалась бабушка Даниила. Она скончалась в больнице.

Монахов купил ружье месяцем ранее.

"Согласно базе данных Росгвардии, подозреваемый является законным владельцем одного охотничьего гладкоствольного ружья с 17 сентября 2020 года", — уточняют в ведомстве.

Юношу искали сотрудники подразделений ОМОНа и СОБРа.

Подруга бабушки рассказала, что та прибежала ловить автобус для своего внука.

"Я была в этом автобусе. Мы вышли на остановке. И тут она подбегает. А автобус уже закончил посадку. Она бежала и кричала "Стой, стой!" Я тоже закричала.  Он остановился. Тогда бабушка побежала обратно за угол — там у нее дом — и вдруг началась стрельба", - рассказала она "Известиям".

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил оказать помощь пострадавшим и семьям погибших.

Сейчас ведется контакт со всеми семьями в плане материальной поддержки. Преступление, скорее всего, молодой человек, мог совершить в состоянии аффекта. Подозревают психические отклонения. Об этом сообщила психолог, девиантолог, президент благотворительного фонда "Шанс" Гелена Иванова.

Директор благотворительного учреждения "Право и порядок" Олег Иванников заметил нетипичность этого преступления. На агрессивное поведения могла повлиять деструктивная молодежная субкультура.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх