На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Пропавшая в Приморском крае пятилетняя девочка найдена живой

Пятилетняя девочка, которую увел неизвестный мужчина в Яковлевском районе, найдена живой, сообщает корреспондент The Moscow Post в Приморском крае.

Как сообщили представители краевой прокуратуры, ребенок самостоятельно вышел из леса навстречу поисковой группе. На теле девочки не обнаружены признаков насилия, в целом ее состояние оценивается как удовлетворительное. В ближайшее время ребенка планируют передать семье.

По факту инцидента прокуратура проводит проверку, "в ходе которой будет дана принципиальная оценка соблюдению требований законодательства в деятельности органов системы профилактики, исполнению законными представителями родительских обязанностей и условиям жизни и воспитания ребенка".

Напомним, в минувшую субботу, 2 июля, около 16 часов по местному времени девочка находилась на территории частного домовладения и покинула его с 49-летним мужчиной, который якобы находился в гостях. Личность подозреваемого установлена. Сейчас сотрудники правоохранительных органов разослали ориентировку на ребенка и подозреваемого всем нарядам.

Следственный комитет также сообщил о возбуждении уголовного дела по статье "убийство". В доме, где проживал ребенок, проведен обыск, изъяты личные вещи для расследования. Также проводятся допросы законных представителей несовершеннолетней и других свидетелей происшествия.

Расследование уголовного дела продолжается.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх