На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Прокуратура Берлина начала расследование против главы МИД ФРГ

Анналена Бербок, а также другие члены партии "Зеленые" подозреваются в незаконном получении "коронавирусных" выплат....

Несколько ключевых членов немецкой партии "Зеленые" попали под расследование прокуратуры из-за незаконного получения "коронавирусных" выплат, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Расследование, которое начала прокуратура Берлина, ведется в отношении министра иностранных дел ФРГ Анналены Бербок, министра экономики Роберта Хабека, а также депутатов Бундестага Рикарда Ланаг, Джамили Шефер, Михаэля Келлнера и Марка Урбача.

Надзорное ведомство подозревает членов партии "Зеленые" в незаконном назначении себе выплат в размере полутора тысяч евро. Практически все обвиняемые обладают политической неприкосновенностью, поэтом перед расследованием прокуратура уведомила о данном факте главу Бундестага Бербель Бас, это произошло в декабре 2021 года.

Расследование было инициировано после ряда обращений от "частных лиц".

При этом Бербок и ранее оказывалась в центре внимания СМИ из-за отсутствия декларирования так называемых "рождественских бонусов", полученных с 2018 по 2022 годы. Их размер составил 25 тысяч евро. В дальнейшем сама глава МИД ФРГ сообщила о данном факте спикеру Бундестага и конфликт был улажен.

17 и 18 января Анналена Бербок посетила Украину и Россию. В нашей стране глава МИД ФРГ провела встречу с Сергеем Лавровым. По итогам переговоров Бербок заявил, что у Москва и Берлина есть "пухлая папка" разногласий, в то же время Германия заинтересована в стабильных отношениях с Россией. Лавров назвал переговоры с Бербок полезными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх