На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Россиянам могут поднять штраф за безбилетный проезд

В России могут поднять штраф за безбилетный проезд в автомобильном и городском наземном электротранспорте....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

На сегодняшний день нарушение предусматривает штраф в размере сто рублей, законодательство не дает возможности региональным властям менять сумму. Но в закон "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" ранее внесли изменения, согласно которым с 7 марта у регионов появилась такая возможность. Поправкам мешает вступить в полную силу норма КоАП. Поэтому Минтранс предлагает признать статьи кодекса утратившими силу.

В профильном комитете нижней палаты инициативу уже поддержали согласно данным издания. Во фракциях ее рассматривают с осторожностью.

Так, представитель КПРФ Николай Арефьев негативно высказался об инициативе. А вот зампред фракции "Справедливая Россия" Михаил Емельянов, напротив, оценил предложение Минтранса. Он считает, что регионы смогут справиться с задачей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх