The Moscow Post

452 подписчика

"Спартак" вышел на второе место в чемпионате России

Московский "Спартак" обыграл спортсменов "Химок" в рамках матча 29-го тура чемпионата России по футболу....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 2:1. У "Химок" отличился Максим Глушенков (27-я минута). У победителей голы забили Александр Соболев (55, пенальти) и Джордан Ларссон (89). "Химки" большую часть матча были в меньшинстве после удаления с поля Глушенкова.

Матчи 29-го тура начинались с минуты молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сам тур посвящен Дню Победы.

В активе у "Спартака" 56 очков. Команда вышла на второе место в турнирной таблице, обогнав "Локомотив" (53). "Химки" (44) на восьмом месте.

В финальном туре РПЛ 16 мая "Спартак" в Грозном выступит против "Ахмата", а "Химки" сыграют с "Сочи".