На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Рогозин вновь бросает вызов Маску

Гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин высказал мнение о Crew Dragon. Он выразил сомнения в том, что этот космический корабль сможет долететь до МКС за три часа. 

Сообщает корреспондент The Moscow Post

Дмитрий Рогозин высказал мнение относительно Crew Dragon. 

В интервью РИА "Новости" он отметил: "То, что появился Crew Dragon, и то, что он прошел испытания, если отбросить всю пропагандистскую американскую шелуху, что они лидеры в мире… С чего они вообще лидеры в мире?"

Еще он отметил, что ранее их на горизонте не было, а "теперь летают, как мы летали". 

Дмитрий Рогозин добавил: "Пусть они теперь полетают так же быстро, как мы летаем". Он сказал, что не думает, что этот космический корабль сможет за три часа до Международной космической станции долететь. 

Еще гендиректор "Роскосмоса" рассказал о планах госкорпорации. 

По его словам, "Роскосмос" планирует разработать технологии посадки корабля на астероид. 

Он отметил, что "сложность в том, как зацепиться за астероид".

Дмитрий Рогозин также добавил: "Тем не менее, эта задача нашим инженерам понятна и в инициативном порядке предприятиями такая работа начинает вестись. Мы знаем, как это реализовать". 

Гендиректор "Роскосмоса" отметил, что технологию вполне возможно создать до 2030 года.

Напомним, что космический корабль Crew Dragon, который был создан компанией Илона Маска SpaceX, совершил первый испытательный пилотируемый полет к МКС весной этого года. 

Гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин тогда поздравил НАСА с успешным запуском и стыковкой корабля с МКС. В сообщении он упомянул и Илона Маска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх