На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

За русский язык возьмется правительственная комиссия

В РФ создадут правительственную комиссию по русскому языку. Об этом сегодня рассказал глава кабмина Михаил Мишустин. Сообщает корреспондент The Moscow Post

В начале заседания кабмина Михаил Мишустин отметил, что одним из важнейших вопросов повестки является создание правительственной комиссии по русскому языку. 

Он добавил: "Наша задача - сохранить и обеспечить развитие русского языка в России и в мире" (цитаты по стенограмме с сайте кабмина). Он отметил, что для этого нужно сформировать целостную языковую политику. 

Михаил Мишустин сообщил, что решением данного вопроса и будет заниматься комиссия.

В ходе заседания поднимались и другие темы.

Так, например, Михаил Мишустин рассказал, что будет направлено свыше 9 млрд рублей 76 российским регионам на стимулирующие выплаты работникам первичного звена здравоохранения, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусом и людям из группы риска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх