На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

КСП выявила в Петербурге нарушений на 17,5 млрд рублей

В прошлом году Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга (КСП) выявила более 3,3 тыс. нарушений на сумму порядка 17,5 млрд рублей....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на The Sankt Peterburg Post.

Отмечается, что чаще всего нарушения выявлялись в связи с неэффективным использованием бюджетных средств, говорится в докладе ЗакСобранию председателя ведомства Константина Желудкова.

По его информации, за год палата устроила 257 проверок, из которых 19 были контрольными. Объем неэффективно использованных средств из бюджета вырос с 785,2 млн рублей в 2019 году до 7,2 млрд в 2020-м. Одновременно с этим было замечено, что объем нецелевого использования средств из казны города уменьшается - с 344,2 млн в 2019-м до 316,1 млн в 2020-м.

Желудков рассказал также о принятых мерах в связи с найденными нарушениями. По итогам проверок ведомство привлекло к ответственности 65 должностных лиц. Из этих людей 19 уволили, 15 получили выговоры и 31 человек замечания. Впрочем, в ходе проверок были и те, кто попал под два уголовных дела по ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Напомним, что в результате деятельности Фонда капремонт были обнаружены нарушения, которые повлекли за собой нагрузку городского бюджета на более 2,4 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх