На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Более 80 тыс. россиян трудоустроят

Правительство России создаст временные рабочие места, выделив на эту цель более 4,15 миллиардов рублей.

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post. Отмечается, что на эту сумму планируют временно взять на работу более 80 тысяч человек.

Средства из резервного фонда распределены по регионам РФ. Распоряжение было подписано премьер-министром страны Михаилом Мишустиным. Контролировать расходы поручено Роструду.

"Гражданам, которые обратились в службы занятости, а также безработным предложат трудоустройство... Кроме того, на предприятиях, где сотрудников перевели на неполную занятость, можно будет организовать дополнительную временную работу", — говорится в сообщении Правительства РФ.

Временно трудоустроить россиян смогут в сферах строительства, ЖКХ, агропромышленного комплекса, транспорта и тд.

О вышеуказанных планах Мишустин говорил еще 2 июля. С 1 апреля до 20 июня в России, согласно данным Минтруда, уволили более 3,5 миллионов человек. Больше всего в Москве (585,8 тыс.), Санкт-Петербурге (256,3 тыс.) и Московской области (186,4 тыс.). В мае безработица составила 6,1% (4,5 млн человек).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх