На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Путин об интеграции России и Белоруссии

Президент России Владимир Путин прокомментировал перспективы интеграции РФ и Белоруссии....

Он подчеркнул, что это будет приниматься только на добровольной основе. Его слова передает корреспондент The Moscow Post.

"Без всякого сомнения, это должно быть сделано, если будет что-то делаться, исключительно на добровольной основе с нашей и со стороны наших белорусских друзей и партнеров", - отметил Путин в ходе выступления на форуме "Россия зовет!".

Он подчеркнул важность исходить из обоюдных оценок своих национальных интересов.

Российский Президент высказался о текущей политической ситуации в республики. Он отметил, что вопросы о возможном проведении новых выборов президента должны решить граждане Белоруссии. Путин считает, что сейчас правильно, чтобы все политические силы республики вместе урегулировали ситуацию и решили вопрос с возможными изменениями в конституции.

Путин подчеркнул, что президент Белоруссии Александр Лукашенко сделал большой шаг к оппонентам, когда сказал, что в стране может быть проведена новая конституционная реформа.

Еще в сентябре российский лидер отмечал, что на Белоруссию оказывается огромное внешнее давление. Важно, чтобы власти страны сами решили свои конфликты. При этом Путин подчеркнул, что отношения РФ и Белоруссии не подвержены ни времени, ни конъюнктуре.

С 9 августа в Белоруссии проходят несанкционированные митинги после выборов президента, на которых официально победил Александр Лукашенко. Евросоюз негативно воспринял действия силовиков на митингах и приняли санкции против власти в республике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх