На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Посол США привез в МИД РФ ответ на требования о гарантиях безопасности

Американский посол в России Джон Салливан привез в МИД РФ письменный ответ Вашингтона на требования Москвы о гарантиях безопасности. ...

Ранее CNN сообщало, что 26 января Белый дом может направить ответы на российское предложение по гарантиям безопасности, передает корреспондент The Moscow Post

Стоит напомнить, что в проекте двустороннего договора американской стороне, среди прочего, предлагается - взять на себя обязательство о недопущении расширения Североатлантического Альянса на восток, прекратить военное сотрудничество с постсоветскими странами, а также убрать с территории Европы ядерное оружие и не размещать там ударные системы, которые способны угрожать России. 

Проект был обнародован на сайте МИД РФ спустя несколько часов после передачи его американцам. Всего в проекте договора восемь статей. Неоднократно российские официальные лица говорили, что ждут от США подробный ответ по каждой из статей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх