На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

"Единая Россия" попросила РФ помочь ДНР и ЛНР

Владимир Васильев уличил Запад в двуличии, заявил о продолжении накачки Украины оружием и говоря о санкциях против России....

Глава фракции партии "Единая Россия" в Государственной Думе Владимир Васильев заявил об инициативе с обращением к руководству страны с просьбой начать поставки оружия самопровозглашенным ДНР и ЛНР, сообщает корреспондент The Moscow Post.

По словам Васильева, после консультаций представители партии пришли к выводу, что не могут бросить российских граждан, проживающих на Донбассе, "на произвол киевского режима". "Единая Россия" выступила за поставки военной продукции для сдерживания агрессии украинских войск. Кроме того, парламентарии выступают за принятие необходимых мер для обеспечения безопасности населения, гласит видеосообщение партии, опубликованное в Telegram-канале.

В Вашингтоне, по словам Васильева, так и не произошло торжество здравого смысла, а страны коллективного Запада с одной стороны накачивают официальный Киев оружием, а с другой — постоянно грозят санкциями России.

"Сценарий, который демонстрирует коллективный Запад на Украине, напоминает возврат к нацизму и бандеровщине. Мы не можем с этим мириться. Нас очень беспокоит вопрос защиты жизней российских граждан и соотечественников, проживающих на территории ЛНР и ДНР", - сказал Васильев.

Решение о просьбе к руководству страны принято после консультаций с представителями Совета Госдумы, внутри фракции "Единой России" в нижней палате парламента, а также внутри самой партии.

Также ранее генеральный секретарь Совета "Единой России" Андрей Турчак выразил мнение о необходимости поставок отдельных видов вооружений ДНР и ЛНР. На подобный шаг стоит пойти на фоне поставок украинским властями оружия из стран НАТО, а также работы инструкторов альянса в стране.

Глава МИД РФ Сергей Лавров в ответ на вопрос о возможности поставок оружия ДНР и ЛНР заявил, что Москва выступает за выполнение Минских соглашений, и Запад должен побудить Киев к этому.

Последние месяцы страны коллективного запада, а также украинские чиновники сообщают о якобы готовящемся "вторжении России на Украину". При этом официальные российские лица утверждают, что наша страна не планирует ни на кого нападать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх