На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Стоимость нефти Brent упала до значений начала 2022 года

Стоимость декабрьских фьючерсов на поставку эталонного сорта нефти марки Brent снизилась до показателей начала 2022 года, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как следует из данных лондонской биржи ICE Futures, в ходе торгов в понедельник, 26 сентября, эталонный сорт топлива потерял в цене 1,43% и сейчас торгуется на уровне 83 доллара и 81 цент за баррель. Показатель оказался на минимальных значениях впервые с 14 января 2022 года. В ходе торгов на Нью-Йоркской товарной сырьевой биржи наблюдается и снижение цен на нефть марки WTI. Она теряет в цене 1,36% и торгуется на уровне 77 долларов и 76 центов за баррель.

Напомним, ценны на нефть начали снижаться на минувшей неделе на фоне повышения рисков возникновения рецессии на Западе, а также резкого укрепления доллара к основным мировым валютам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх