На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Минтруд назвал срок возвращения к докризисным показателям

Минтруд заявил, что задача по возвращению рынка труда к показателям 2019 года будет выполнена....

Об этом передает корреспондент The Moscow Post.

Цель, поставленная Президентом России Владимиром Путиным, вернуть рынок труда к концу этого года к показателям 2019 года. Ее осуществлением занимается Правительство РФ, "и она будет выполнена", сказали в министерстве.

"Во всех субъектах идет реализация мероприятий региональных программ, направленных на восстановление численности занятого населения до пандемических значений", - добавили в Минтруде.

Больше всего министерство беспокоят регионы, в которых из-за экономической ситуации меньше вакансий, чем численность безработных граждан на данный момент. Но в этих субъектах уже составлены дорожные карты по восстановлению занятости, приняты дополнительные меры, с учетом индивидуальной особенности региональных рынков труда.

Благодаря реализации дополнительной поддержки на федеральном уровне, ситуация с занятостью продемонстрировала положительную динамику. С осени прошлого года численность безработных начала снижаться.

Для восстановления рынка труда в этом году будут развернуты дополнительные программы на федеральном уровне. Речь идет о переобучении граждан и субсидировании работодателей. Объем бюджетных ассигнований в этом году составит до 12,1 млрд рублей. На переобучение выделят более 10,5 миллиарда рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх