На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Запад обсуждает снятие санкций с российских бизнесменов в обмен на помощь Украине

Западные государства изучают возможность снятия санкций с ряда российских бизнесменов в обмен на средства на восстановление Украины, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на Associated Press.

С идеей подобного развития событий выступила заместитель министра финансов Канады Христя Фриланд. Она озвучила ее на заседании глав министерств финансов стран "большой семерки" на минувшей неделе. Само мероприятие прошло в Германии. Участники встречи оценили саму идею, но конкретные шаги по ее реализации в настоящее время не обсуждаются и решения не принято. Также отмечается, что украинские власти в курсе таких дискуссий, но пока никак не высказываются на данную тему.

Напомним, после начала специальной операции РФ на Донбассе против нашей страны были введены санкции со стороны стран ЕС, США, Японии, Канады, Великобритании и других. Ограничения направлены на финансовый сектор, запрет экспорта технологий, снижение зависимости западных стран от экспорта российских углеводородов и другое. Также о решении временно приостановить свою работу на территории РФ объявили десятки западных компаний — от высокотехнологичных производителей до тех, кто занимается сбытом товаров повседневного пользования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх