На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Фургал угрожает малому бизнесу?

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал пригрозил закрытием магазинов на месяц за нарушение масочного режима и соцдистанции, передает корреспондент The Moscow Post

Об этом он заявил на заседании регионального оперативного штаба. Помимо этого чиновник пообещал лишать лицензии владельцев торговых точек. которые не в состоянии обеспечить безопасность людей.

Он отметил, что общественный транспорт ходит переполненный и при этом все пассажиры без масок. "Думаю, что три-четыре перевозчика лишить лицензии, то найдутся желающие ездить по городу",- добавил глава региона. 

Оперштаб сошелся во мнении, что рост числа зараженных растет из-за того, что люди перестали соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. 

Согласно данным специвлистов, в регионе все только начинается. За последнюю неделю в регионе в сутки выявляют не менее 60 человек с коронавирусом. На сегодняшний день зафиксировано 1633 случая заражения, скончались десять заболевших. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх