На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Собянин отменил режим самоизоляции пожилым

Мэр Москвы Сергей Собянин отменил режим самоизоляции для пожилых и людей с хроническими заболеваниями....

 Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

Теперь этот режим носит не обязательный, а рекомендательный характер. Так, с 8 марта социальные карты будут разблокированы, отметил столичный градоначальник в своем блоге.

Собянин попросил при этом по возможности ограничить поездки, ведь отмена обязательного режима не означает, что нет заболеваний.

"А если уж куда-то ехать, то в первую очередь на пункты вакцинации, чтобы сделать прививку и защитить себя. Тем более что пунктов вакцинации в Москве достаточно и никаких проблем с записью нет", - добавил Собянин.

В Москве снижается уровень заболеваемости. В сравнении с тем, когда был его пик, показатели упали в пять раз. Теперь разрешается посещать рестораны, музеи, театры и кино. Столичные власти также просят носить маски и перчатки, соблюдать дистанцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх