На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Мэр Владивостока Гуменюк уходит в отставку

Мэр Владивостока Олег Гуменюк покидает свой пост....

Это решение было принято после того, как вице-премьер, полпред Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев призвал его уйти в отставку, сообщает корреспондент The Moscow Post в Приморском крае.

Отметим, что с критикой в сторону мэра выступал губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Он говорил Трутневу, что деятельность Гуменюка "не удовлетворяет ни жителей, ни краевую власть". Полномочный представитель по итогам осмотра Владивостока согласился с необходимостью сменить главу города.

"Надо предложить ему написать заявление и искать человека, который своей энергией, своей эффективностью как управленца сможет изменить Владивосток к лучшему", - сказал Трутнев.

Не так давно жители Владивостока запустили петицию с требованиями отставить Гуменюка. Подробно о ситуации в Приморском крае ранее писал The Moscow Post.

Руководил мэрией Гуменюк с декабря 2018 года, изначально как и.о. мэра. В марте 2019 года он стал главой города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх