На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Названа дата удаления TikTok в США

С 20 сентября в США запретят на территории страны приложения WeChat и TikTok. Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post."С 20 сентября запрещены следу...

С 20 сентября в США запретят на территории страны приложения WeChat и TikTok. Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

"С 20 сентября запрещены следующие виды деятельности: любое предоставление услуг по распространению или поддержанию приложений WeChat и TikTok <...> через онлайн-магазин приложений в США", - говорится в сообщении.

Отмечается, что речь идет о полном удалении приложений в США на основании указа президента страны Дональда Трампа от 6 августа "в целях обеспечения национальной безопасности".

Утверждается, что в Китае показали мотивы использования вышеуказанных приложений чтобы "угрожать национальной безопасности". По словам властей США, это не единичный случай.

Напомним, компании Google и Apple также должны будут удалить приложения со своих платформ в США. Пользователей, у которых уже есть приложения, не будут вынуждать удалить их, но обновлений на них не будет.

Компании в США смогут продолжить бизнес в WeChat, но за пределами страны.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх