На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Минобороны РФ: США рассматривают оспу как основной биоагент для боевого применения

Министерство обороны России сообщило, что США рассматривали натуральную оспу в качестве одного биологического агента для боевого применения, пишет ТАСС.

В ведомстве сообщили, что еще в 2003 году Пентагон разработал и начал реализовывать программу вакцинации своих военных, дипломатов и медиков от натуральной оспы. В дальнейшем, в ходе исследований биолабораторий на Украине, выяснилось, что американцы также учили украинцев, как правильно реагировать на вспышки натуральной оспы.

При этом с 2014 по 2021 год в американских лабораториях постоянно находили неучтенные ампулы с натуральной оспой. Это свидетельствует о том, что возбудитель заболевания рассматривается как приоритетный для боевого применения. Массовая вакцинация собственных военных говорит о том, что использование биоагента было не за горами.

"Возвращение возбудителя натуральной оспы станет глобальной катастрофой для всего человечества. Так, по сравнению с COVID-19, этот возбудитель является таким же контагиозным (заразным), но его летальность в 10 раз выше", — сообщили в ведомстве.

Патогены изучали и в биологических лабораториях на Украине, но требования к их безопасности не соблюдались. Например, после проверки противочумного института Одессы выяснилось, что в здании не было нормальной системы вентиляции, а сами микроорганизмы содержались с грубым нарушением правил хранения. В 2017 году одна из сотрудниц этого центра заразилась энцефалитом, а в 2021 году другая сотрудница просто вынесла из здания несколько пробирок с опасными микроорганизмами.

Ранее сообщалось, что финансированием исследований 30 биологических лабораторий на территории Украины занимался и фонд Rosemont Seneca, которым руководит Хантер Байден. Фонд также связан с американскими компаниями, которые являются подрядчиками Пентагона. Среди них есть компании Metabiota и Black and Veach, которые занимались поставками оборудования для украинских биолабораторий и аналогичных технологических устройств для Пенгатона по всему миру.

Всего на территории Украины действовали 30 биологических лабораторий, курируемых Пентагоном. Они располагались в 14 населенных пунктах и вели военно-биологическую деятельность.

С высокой долей вероятности можно говорить, что США и союзники занимались разработкой и изучением биологических агентов, которые могли поражать отдельные этнические группы людей, например, славян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх