На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Путин поговорил по телефону с канцлером Австрии

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с канцлером Австрии Карлом Нехаммером, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на пресс-службу Кремля.

В ходе беседы российский лидер заявил, что киевские власти саботируют переговоры с РФ. Кроме того, Путин и Нехаммер обсуждали продовольственную безопасность. Глава РФ заявил, что попытки возложить на нашу страну ответственность за сложности с поставками безосновательны, а проблемы в данной сфере возникли, в том числе, из-за санкций.

Также Путин подтвердил, что Россия продолжит соблюдать контрактные обязательства по поставкам газа в Австрия. Стороны договорились продолжить дальнейшее общение.

Напомним, Путин и Нехаммер встретились лично в начале апреля 2022 года. По итогам беседы канцлер Австрии заявил, что дал понять Путину — введенные против России санкции останутся в силе и в дальнейшем будут только ужесточаться.

Встреча лидеров государств проходила в резиденции Путина в Ново-Огарево.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх