На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Из Минца снова хотят сделать банкрота

Бывшего члена совета директоров Промсвязьбанка Дмитрия Минца вновь просят признать банкротом....

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление от банка, передает корреспондент The Moscow Post. Дмитрий Минц является сыном основателя O1 Group и бывшего совладельца банка "Открытие" Бориса Минца.

Заявление с требование было подано 26 октября. Пока что других подробностей не предоставляется.

Напомним, в июле арбитражный суд Москвы прекратил дело о банкротстве Минца. Первое требование также подал Промсвязьбанк. Суд тогда счел отсутствие судебного акта, который подтвердил бы долг Минца.

Согласно предоставленным данным, он стал поручителем O1 Group при получении кредита в 2014 году от ПСБ. Сейчас этот долг достиг 47 миллионов долларов. Хотя поручительство ограничилось 20 миллионами долларами. Эту сумму Лефортовский районный суд Москвы взыскал с Минца-младшего в 2018 году. Он же и стал основанием для того, чтобы Промсвязьбанк подал первое заявление о банкротстве.

Борис Минц и его сыновья Дмитрий и Александр заочно арестованы Басманным судом столицы зимой. Следствие обвиняет их в растрате 34 млрд руб. из средств банка "Открытие".

В сентябре 2018 года Минц был уже без главных активов. В 2019 году Высокий суд Лондона заблокировал активы Минца и трех его сыновей на 572 миллиона долларов. Российские банки хотят взыскать с троих более 700 миллионов долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх