На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

"Ведомости": Володин предложил повысить зарплаты вице-спикерам и главам комитетов Госдумы

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин выступил с предложением повысить зарплаты некоторым депутатам нижней палаты российского парламента, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на "Ведомости".

Источники газеты указывают, что предложение Володина касается зарплат вице-спикеров и глав думских комитетов. Сейчас они получают столько же, сколько и обычные парламентарии, несмотря на повышенную нагрузку. Володин предложил уравнять зарплаты председателей комитетов с доходами министров в Правительстве страны. Зарплаты же вице-спикеров нижней палаты российского парламента, по мысли спикера Володина, должны быть на том же уровне, что и у заместителей министра.

Данный вопрос уже обсуждал на Совете Государственной Думы 14 ноября. По итогам заседания было решено начать подготовку документов для внесения на рассмотрение.

В последний раз информация о зарплате депутатов Госдумы РФ раскрывалась в 2018 году, тогда оказалось, что в среднем парламентарии зарабатывают около 400 тысяч рублей в месяц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх