На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Росгвардейцы станут вежливее?

Согласно закону, который подписал Президент, сотрудники Росгвардии обязаны представляться. 

Сообщает корреспондент The Moscow Post

Глава государства Владимир Путин подписал закон, который обязывает сотрудников Росгвардии представляться гражданам. 

Речь идет о ФЗ "О внесении изменения в Федеральный закон "О войсках национальной гвардии Российской Федерации". Он опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. 

О каких изменениях идет речь? Согласно документу, сотрудник войск национальной гвардии обязан представиться (то есть назвать свои должность, звание, фамилию) и показать по требованию гражданина удостоверение, после чего назвать причину и цель обращения к гражданину. 

А в случае применения к гражданину мер, которые ограничивают его права и свободы, сотрудник Росгвардии должен объяснить причину и основания для применения данных мер. 

Однако есть исключения? Сотрудник войск национальной гвардии может не выполнять указанные выше требования, если возникли обстоятельства, которые создают непосредственную угрозу жизни и здоровью сотрудника или других людей, а также если есть необходимость "незамедлительного пресечения преступления или административного правонарушения либо преследования совершивших их лиц".

Напомним, что Государственная дума РФ приняла документ в третьем чтении 21 июля. Позднее документ был одобрен Советом Федерации. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх