На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Роспотребнадзор дал рекомендации для туристов

На сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека опубликованы рекомендации для туристов в связи с распространением COVID-19 в странах мира. Сообщает корреспондент The Moscow Post

Так, например, Роспотребнадзор рекомендует перед поездкой узнать об эпидемиологической обстановке в том государстве, которое человек намерен посетить. 

Еще рекомендуется "по возможности сократить сроки бронирования - бронировать билеты и жилье за несколько дней до вылета".

Роспотребнадзор также отмечает: "Необходимо исключить из рациона блюда, для приготовления которых использовались мясо или полуфабрикаты диких животных".

Еще, например, Роспотребнадзор также напоминает, что важно соблюдать правила личной гигиены.

Напомним: ранее стало известно, что РФ с августа возобновит авиасообщение с несколькими государствами. 

Татьяна Голикова рассказала, что с 1 августа 2020 года Россия возобновляет авиационное сообщение с Великобританией (Лондоном). Еще с 1 августа возобновляется авиасообщение в Анкару и Стамбулу, а с 10 августа еще и в Анталью, Бодрум и Даламан (Турция). Третья страна - Танзания (Занзибар).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх