На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

"Спутник V" отправится в Эквадор

Министерство здравоохранения Эквадора теперь сможет использовать российскую вакцину от COVID-19 "Спутник V"....

Ведомство получило одобрение со стороны Российского фонда прямых инвестиций на отправку препарата в страну. Как передает корреспондент The Moscow Post, ожидается подписание соглашения для начала работы логистов во второй половине мая.

"Российский фонд прямых инвестиций ... одобрил министерству здравоохранения Эквадора отправку запрошенного количества доз", - говорится в заявлении МИД Эквадора.

Переговоры о поставках "Спутника V" начались в феврале текущего года с письма экс-главы МИД Луиса Гальегоса главе МИД РФ Сергею Лаврову. В нем была описана просьба о содействии переговорам с РФПИ в вопросе поставки вакцин.

"Спутник V" одобрен в 65 странах с общим населением более 3,2 млрд человек. По количеству полученных одобрений стоит на втором месте. Эффективность препарата – 97,6%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх