На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Зеленский не поедет в Белоруссию

Президент Украины Владимир Зеленский не приедет в Белоруссию. Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на белорусское посольство в Киеве.Дипломаты заявил...

Президент Украины Владимир Зеленский не приедет в Белоруссию. Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на белорусское посольство в Киеве.

Дипломаты заявили, что визит отменен по инициативе украинской стороны. Его предложили перенести на следующий год.

"Раз руководство Украины поставило отношения "на паузу", значит, продолжим общаться с областями, городами, сельскими советами, бизнесом. Мы к этому готовы", - говорится в сообщении.

В Белоруссии подчеркнули, что такое решение со стороны Украины перечеркнуло подготовку, отчего могут пострадать экономики двух стран.

16 сентября Украина заявила, что принимает нейтралитет в отношении ситуации в Белоруссии. Зеленский порекомендовал провести "новые выборы".

"В течение месяца будет новое голосование. И я участвую в новых выборах. Кто еще хочет участвовать — вперед!", - сказал украинский лидер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх