На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Задержан один из подозреваемых в нападении на вдову Градского

Ранее у Марины Коташенко были похищены 100 миллионов рублей....

Сотрудники полиции задержали одного из подозреваемых в нападении на вдову певца и композитора Александра Градского Марину Коташенко, сообщает корреспондент The Moscow Post в Подмосковье.

Как сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, задержанным является молодой человек 1994 года рождения, который ранее был судим. По данным СМИ, 27-летний молодой человек ранее занимался торговлей и судимость получил за попытку дачи взятки сотруднику МВД из-за торговли алкоголем в ночное время. Также сообщается, что задержанный является уроженцем Таджикистана.

Сейчас сотрудники полиции, как добавила Волк, устанавливают личности и ведут розыск других подозреваемых в совершении преступления.

Напомним, ограбление Марины Коташенко произошло 16 января. Вдова Градского ехала на своем автомобиле в Наро-Фоминском округе и почувствовала удар в заднюю часть машины. Девушка вышла из салона, в этот момент к ней подошли трое неизвестных, которые начали угрожать оружием. Злоумышленники потребовали привезти их к дому умершего артиста Градского, где забрали около 100 миллионов рублей наличными. В дальнейшем грабители вынудили Коташенко довести их до станции Апрелевка, где пересели на другой автомобиль. По предварительным данным, это был белый "Мерседес". Затем злоумышленники скрылись.

Сотрудники МВД возбудили уголовное дело статье "Разбой". Представители Прокуратуры Московской области заявили, что взяли под контроль расследование уголовного дела.

Певец и композитор Александр Градский ушел из жизни 28 ноября 2021 года в возрасте 72 лет. По предварительным данным, причиной смерти стал инфаркт. Состояние певца ухудшилось после перенесенной коронавирусной инфекции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх