На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

США не могут определиться с решением по вакцине Johnson & Johnson

Советники Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) решили, что им нужно больше данных, прежде чем применять решение по вакцине от COVID-19 Johnson & J...

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

Члены комиссии приняли решение провести второе заседание через неделю, объясняя это необходимостью собрать больше информации, чтобы изучить подробней связь между вакциной и появлением осложнения.

13 апреля Управление по контролю качества продуктов и лекарственных препаратов США (FDA) выступило с рекомендацией отложить вакцинацию препаратом Johnson & Johnson из-за случаев тромбоза у некоторых пациентов.

Осложнения были зафиксированы у шести человек – это в основном женщины от 18 до 48 лет. У них начались симптомы тромбоза на вторую неделю после прививки. Всего же вакцину получили в США около семи млн человек.

Белый дом заверил, что приостановка использования препарата не скажется на темпах вакцинации. В Европе также приостановили использование Johnson & Johnson.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх