На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Европейский кризис превзошел все ожидания

Правительство Европы признало, что масштабы кризиса превзошли все ожидания. Поэтому вряд ли в скором времени они откажутся от мер стимулирования экономики и поддержки бизнеса, передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на Bloomberg.

Несмотря на поэтапное снятие ограничений, которые были введены из-за пандемии коронавируса COVID-19, расширяются программы поддержки работников. Они позволяют сохранить порядка 50 миллионов рабочих мест, на которые смогут вернуться люди. 

Доступна отсрочка по налогам и кредитам. Специалисты считают, что если не продлевать антикризисные меры, то европейские страны может постигнуть резкий всплеск безработицы. А это угроза восстановлению экономики. 

Также стоит смотреть на новые вспышки заражения COVID-19. В некоторых районах Португалии власти были вынуждены вернуть отмененные ограничения. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх