На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

G20 поддержат безвозмездную передачу патентов на вакцины от COVID-19

Страны Группы двадцати (G20) поддержат безвозмездное лицензирование патентов на вакцины от COVID-19 для их производства в развивающихся странах....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

Согласно предоставленным данным, документ планируется принять в пятницу в Риме. Там пройдет Глобальный саммит по здравоохранению.

В рамках инициативы производители препаратов на безвозмездной основе будут передавать лицензии на производство вакцин странам с низким уровнем доходов.

6 мая на заседании Генерального совета ВТО в Женеве было решено продолжить обсуждать временный отказ от патентов на препараты на COVID-19. В прошлом году с таким предложением выступили Индия и ЮАР. По их мнению, временное изъятие патентов дало бы возможность шире развернуть производство вакцин в мире.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх