На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Пострадавшим от COVID-19 медикам выплатили более 2,2 млрд рублей

Более 7 тысяч медиков, которые пострадали при оказании помощи пациентам с COVID-19, получили региональную социальную поддержку....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на The Sankt-Peterburg Post.

Возобновленные с начала марта единовременные выплаты получают сотрудники медучреждений, заболевшие COVID-19 в декабре прошлого и этого годов.

В соответствии с постановлением правительства Санкт-Петербурга от 26.02.2021 №84 по 300 тысяч рублей получили 7 237 медиков, заболевших вирусом на работе. Выплату в миллион получили семьи 15 медработников, которые умерли вследствие оказания помощи пациентам. Общая сумма выплат более 2,2 млрд рублей.

В прошлом году поддержку от Петербурга получили 11178 медиков и члены семей 37 умерших медицинских работников. Тогда сумма произведенных выплат превысила 3,7 млдр рублей.

Работники больниц, которые пострадали при оказании помощи пациентам с COVID-19, члены их семей получают единовременные выплаты. С мая 2020 года отделением Фонда социального страхования произведены выплаты 17 091 медику и семьям 35 скончавшихся медицинских работников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх