На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Джо Байден ввел новые санкции против России

Белый дом сообщил, что президент США Джо Байден утвердил новые санкции против России, подписав соответствующий указ....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

Правительство США вводит ограничительные меры против 32 российских физических лиц и организаций. Минфин США ввел санкции в отношении 16 организаций и 16 физических лиц, которых Белый дом связывает с якобы "вмешательством в выборы США".

Также в санкциях говорится о высылке десяти сотрудников дипмиссии РФ в Вашингтоне.

Кроме того, США запрещают своим компаниям приобретать российские долговые обязательства от  ЦБ, ФНБ или Минфина РФ. Запрет вступает в силу с 14 июня 2021 года.

При этом Джо Байден заявил, что верит, что Россия и США смогут иметь стабильные и предсказуемые отношения.

Белый дом подчеркнул, что не хочет, чтобы отношения с Москвой развивались "по негативной траектории". Сам Байден заявил, что его указ продиктован "чрезвычайной угрозой нацбезопасности", которую Америка видит "в России".

США ввели санкции против четырех новостных веб-сайтов.

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР) заявил, что новые американские санкции "фактически девальвируют конструктивный тон беседы", имея ввиду недавний разговор президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. Тогда, во вторник, американский лидер заявил о намерениях улучшить отношения с Москвой.

"Рестрикции стали еще одним, и очень серьезным шагом к деградации российско-американских взаимоотношений. На таком фоне, как уже говорили представители Кремля, сложно говорить о перспективах встречи Владимира Путина и Джо Байдена", - сказал он.

Глава временной комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства в дела РФ Андрей Климов заявил, что санкционная политика Белого дома в отношении России не изменится. Он попросил "не питать иллюзий". Он считает, что несмотря на ограничения, США будут вести диалог с Россией по вопросам глобальной безопасности.

По мнению спикера Госдумы Вячеслава Володина, новые санкции со стороны США были предсказуемы. Вашингтон пытается создать проблемы для развития других государств, чтобы сохранить свои позиции.

"Решение Вашингтона носит недружественный, но предсказуемый характер. США теряют позиции, у них накопилось много проблем, которые хотят решить за счет других стран, - России, Китая, Европы и Ближнего Востока", - сообщил он.

Володин считает, что США могли бы прислушаться к предложениям Президента России Владимира Путина на тему совместной работы по решению проблем в сфере глобальной безопасности. Это могло бы объединить всех "в борьбе с общими вызовами".

"Сегодня это особенно важно в условиях пандемии, когда гибнет большое количество людей. Но вместо этого США выбирают решение своих политических задач: создание проблем для развития других стран ради сохранения своего лидерства", - сказал Володин.

Также США считают важным, чтобы в ближайшее время Владимир Путин и Джо Байден встретились, чтобы "остановить эскалацию напряженности".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх