На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Дело об убийстве возбудили после взрыва гранаты в доме в Приморском крае

По предварительным данным, взрыв произошел по неосторожности, погиб один человек, пострадали пятеро....

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "убийство" из-за взрыва гранаты и гибели людей, сообщает корреспондент The Moscow Post в Приморском крае.

Как сообщили представители СК, инцидент произошел вечером во вторник, 25 января, на шестом этаже одного из общежитий, расположенных на улице Островского в городе Арсеньев.

Как ранее сообщали СМИ, местный житель принес в компанию друзей гранату, думая, что она учебная. В ходе распития спиртного на лестничной клетке кто-то по неосторожности сорвал чеку с гранаты и она сдетонировала. Погиб один человек, пятеро пострадали, включая мужчину, который принес снаряд. В прокуратуре Приморского края, в свою очередь, добавили, что мужчина, который показал гранату собутыльникам, был ранее судим.

На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов, проводится осмотр места ЧП, ведутся допросы свидетелей.

Причины и обстоятельства данного происшествия устанавливаются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх