На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Суд арестовал Ever Given за невыплату компенсации

Контейнеровоз Ever Given, из-за которого Суэцкий канал был "заблокирован" почти на неделю, арестован из-за задержки с выплатой компенсаций....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на главу управления водной артерии Усаму Рабиа.

До этого он говорил, что снятый с мели контейнеровоз будет оставаться там и не сможет двигаться дальше, пока не завершатся следственные мероприятия. Общий размер ущерба оценивался управлением в сумму порядка 1 млрд долларов.

"На судно Ever Given наложен официальный арест из-за того, что зафрахтовавшая его компания задерживает выплату компенсаций", - сказал Рабиа.

В четверг объявят итоги расследования. Он подчеркнул, что арест судна не означает завершение переговоров по урегулированию конфликта.

По словам Рабиа, Ever Given берет на себя 90% от убытков. Всего порядка 900 миллионов долларов. Однако в связи с затягиванием выплат управление канала обратилось в суд Исмаилии по экономическим и хозяйственным вопросам. Тот принял решение арестовать судно до выплаты 900 миллионов. Контейнеровозом запрещено распоряжаться.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх