На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

В Госдуме хотят лишать свободы до 20 лет за сбыт оружия

Комитет Госдумы по безопасности предлагает ввести уголовную ответственность до 20 лет лишения свободы за сбыт боеприпасов и оружия....

С таким заявлением выступил председатель комитета Василий Пискарев. Его слова передает корреспондент The Moscow Post.

Он отметил, что в нижнюю палату парламента внесен законопроект, предусматривающий введение дополнительных причин для отказа в выдаче лицензий на приобретение оружия. Проект ожидает первое чтение.

"Еще одно наше предложение, уже оформленное законодательно, - это усиление ответственности за незаконный сбыт оружия, в том числе через интернет. Думаю, медлить не стоит", - сказал Пискарев, добавив, что дополнительно будет проанализировано действующее законодательство об оружии.

Ранее во вторник спикер Госдумы Вячеслав Володин после трагедии в школе Казани поручил комитету по безопасности и противодействию коррупции изучить законодательство в сфере оружия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх