На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Госдума приняла денонсацию налогового соглашения с Нидерландами

Госдума проголосовала за денонсацию Соглашения между Правительством РФ и правительством Королевства Нидерландов по налогам....

Речь идет об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество. Законопроект был внесен в Госдуму Правительством России, передает корреспондент The Moscow Post.

В конце марта прошлого года Президент РФ Владимир Путин поручил обложить налогом 15% все переводимые средства на счета за рубежом.

Королевство Нидерландов не согласилось с инициативой РФ, предлагая расширить перечень доходов, облагаемых по пониженным ставкам. Москва предложила Нидерландам те же условия, какие были согласованы с Республикой Кипр, Великим Герцогством Люксембург и Мальтой.

"Одновременно предложения министерства финансов Королевства Нидерландов по сути размывают и делают недостижимым предполагаемый российской стороной эффект от принимаемых мер по поддержке национальной экономики и социальных программ, а также не позволяют выполнить поручение президента", - указывают в Кабмине.

В связи с этим соглашение подлежит денонсации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх