На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Владимир Путин подписал указ о спецмерах в энергетике из-за действий недружественных стран

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Указ ориентирован на защиту национальных интересов страны. Согласно указу, вводится запрет на сделки с акциями стратегических предприятий России со стороны недружественных государств. Иностранным инвесторам запрещено заключать сделки с применением акций российских банков. Также запрещаются сделки с акциями организаций, которые таковым предприятиям принадлежат.

Кроме того, вводится запрет, который касается нефтегазового проекта "Сахалин-1" - по нему нельзя проводить сделки с долями участников соглашения о разделе продукции по проекту.

Правительству поручено в течение десяти дней подготовить список банков и компаний топливно-энергетического комплекса, сделки с долями которых запрещаются иностранцам из недружественных стран. Однако, такие сделки могут быть совершены, если Владимир путин даст специальное разращение на их проведение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх