На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Ученые обнаружили любовь кошек к воображаемым коробкам

Оказалось, кошки любят не только реальные, но и воображаемые коробки....

К такому выводу пришли ученые из Университета Нью-Йорка, опубликовав соответствующие результаты, передает корреспондент The Moscow Post

Чтобы протестировать визуальное восприятие кошек, специалисты решили провести интересный эксперимент. Хозяева должны были поместить на полу специальный квадрат Каниши, создающий иллюзию геометрической фигуры за счет четырех уголков, и наблюдать за поведением животных. 

Рядом стоял обычный квадрат со сплошными сторонами, очерченными клейкой лентой. Выяснилось, что кошки одинаково воспринимали фигуры – садились внутри одной так же часто, как и внутри другой.

Ученые пришли к выводу, что кошки, как и люди, могут мысленно дополнять фигуры и проводить невидимые линии. Это доказывает, что они чувствуют безопасность внутри даже виртуально замкнутого пространства, представляя, будто это их укрытие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх