На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

ЦБ сообщил о прохождении нижней точки спада ВВП в России в 2023 году

Заместитель председателя ЦБ РФ Алексей Заботкин сообщил, что максимальное снижение ВВП России произойдет в первой половине 2023 года, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Представитель регулятора заявил, что в первом полугодии будущего, 2023 года, будет пройдена "нижняя точка" снижения ВВП страны. Причиной тому называется сокращение фактического производства ресурсов. В дальнейшем, как сообщил Заботкин, можно ожидать прихода экономики в состояние долгосрочного равновесия.

К концу 2023 года ожидается рост ВВП, который составит от 1% до 2,5%.

ЦБ также представил несколько сценариев развития экономики страны в ближайшие три года. В базовом сценарии, ВВП в 2022 году снизится примерно на 6-8%, в 2023 году можно ожидать снижения показателя на 4,6%. В дальнейшем, в 2024 году, рост экономики может составить 1,5 —2,5%, в 2025 году прогнозируется аналогичный рост.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх