На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Фридкин купил "Рому"

Американец Дэн Фридкин купил у своего соотечественника Джеймса Палотту итальянский футбольный клуб "Рома".

Об этом передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на итальянские СМИ.

Принципиальное соглашение о продаже клуба бизнесмену было достигнуто вчера. Отметим, что переговоры о покупке длились около десяти месяцев. Палотту вместе с тремя итальянскими инвесторами владел клубом с 2011 года. За девять лет в команде поменялись восемь главных тренеров. 

Сделка оценивается в 591 миллион евро. Помимо этого порядка 80-ти миллионов евро будет выделено на трансферы игроков. 

По предварительным данным, все бумаги будут подписаны до 31 августа. 

Известно, что в мае продажа "Ромы" сорвалась: после пандемии компания Фридкина пересчитала стоимость активов римлян, чьи долги достигли 278,5 млн евро, и озвучила новый прайс — 475 миллионов. 

Тогда Палотта отказался и сосредоточился на стабилизации экономического состояния клуба. Возобновление переговоров оценивалось как маловероятное.

Фридкин является исполнительным директором Friedkin Group, владельцем Gulf States Toyota, независимого дистрибьютора автомобилей в Соединенных Штатах Америки. В списке богатейших людей мира "Форбс" он занимает 504-е место с 4,1 млрд долларов.

Холдинг Friedkin Group одержит контрольный пакет акций клуба и связанные с ним активы, включая некоторые фонды и инфраструктуру. 

Фридкин рассказал: "Все мы в Friedkin Group очень счастливы стать частью этого культового города и клуба. Мы надеемся как можно скорее завершить сделку и погрузиться в семейные дела команды "Рома". 

Напомним, что "Рома" является трехкратным чемпионом Италии и девятикратным обладателем Кубка Италии. В июне нынешнего года он отпраздновал свой 93-й день рождения. "Волки" завершили сезон-2019/20 на шестой строчке чемпионата страны и вышли в Лигу Европы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх