На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

После скандала "Аэрофлот" отменил полеты в закрытые страны

"Аэрофлот" сообщил об отмене в этом месяце ряда международных рейсов.

Передает корреспондент The Moscow Post.

"Аэрофлот" сообщил об отмене на период до 31 августа части рейсов по международным направлениям. Об этом говорится на сайте авиакомпании. Сообщение о корректировке программы международных рейсов на август было опубликовано сегодня. 

Уточняется, что клиентам, которые купили билеты по указанным направлениям после 1 мая этого года на сайте или в контакт-центре, возврат денег будет осуществлен автоматически в соответствии с формой оплаты.

Тем пассажирам, которые купили билеты в офисах продаж "Аэрофлота" или в агентствах, по вопросам возврата нужно обратиться туда, где был приобретен билет. 

А клиенты, купившие авиабилеты по указанным направлениям до 1 мая с датой перевозки до 31 августа, смогут оформить ваучер. 

Напомним: недавно ФАС обратила внимание на то, что авиакомпании продают билеты на рейсы в те страны, авиасообщение с которыми пока еще не восстановлено. 

Ведомство считает, что "это обстоятельство создает риск отмены рейсов по причине отсутствия разрешения на международный полет". В ФАС также отметили, что вместо возврата денег при отмене полета клиентам предлагаются ваучеры.

ФАС выразила мнение, что подобная практика может ущемлять интересы пассажиров. 

О позиции Федеральной антимонопольной службы говорилось в сообщении на сайте, которое было опубликовано 4 августа. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх